CONSTITUTION DU BUREAU

  • Pablo KATZ, Président
  • Nicole ROUX-LOUPIAC, Vice-présidente
  • Michel SEBAN, Vice-président
  • Sophie BERTHELIER, Secrétaire générale
  • Bertrand MATHIEU, Secrétaire général adjoint
  • Catherine JACQUOT, Trésorière
  • Benjamin MOUTON, Conservateur Archiviste

Censeurs

  • Marc DAUFRESNE
  • Béatrice DOLLÉ
  • Martin ROBAIN

Les autres membres du Conseil

  • Gilles BOUCHEZ
  • Rémy BUTLER
  • Patrick CELESTE
  • Véronique DESCHARRIÈRES
  • Joanna FOURQUIER
  • Luc-Régis GILBERT
  • Cloud de GRANDPRÉ
  • Jean MAS
  • Jacques PAJOT
  • Jean-Paul PHILIPPON
  • Bernard VALÉRO

Membre associée invitée au Bureau

      • Sylvie CLAVEL

Membres associées invitées au Conseil

    • Marie-Hélène CONTAL
    • Mireille GRUBERT
A
ALET Dominique
B
BADIA Marie-Hélène
BARANI Marc
BONNET Frédéric
BROCHET Olivier
BRU Stéphanie
BUI Kien Quoc
C
CAUBET Maud
CLEMENT Pierre
CORBASSON Thomas
D
DALIX Pascale
DENU Claude
DESMOULIN Bernard
DIDIER Frédéric
DUBUISSON Thomas
DUBUS Bertrand
DUPORT Laurent
E
EIDEKINS Christine
F
FABRE Xavier
FONTES François
FORTIER Bruno
G
GAUDIN Bruno
GAUTRAND Manuelle
GILCH Jean-Paul
GODLEWSKA Maria
GONTIER Pascal
H
HEINZ Georges
HERAULT Isabel
I
J
JACQUET Jean-Michel
K
L
LABRO Jacques
M
MADER Bruno
MANIAQUE Jean-Louis
MAUGER Patrick
N
NAUD Elizabeth
P
PANERAI Philippe
PONTHAUD Marie-Suzanne
PRANLAS-DESCOURS Jean-Pierre
PRUNET Pascal
Q
R
REICHEN Bernard
RENAUDIE Serge
S
SAUVAGE Emmanuel
SLOAN Denis
T
TAILLANDIER Ingrid
TEISSEIRE Pascal
TREMBLOT DE LA CROIX Daniel
V
W
Z
ZANASSI Anne-Charlotte
B
BLAREAU Pierre
BOUEY Claude
C
CONNEHAYE Jean
D
DUCHARME Michel
DUCOUX Claude
F
FONQUERNIE Bernard
G
J
JANTZEN Michel
K
KAHANE Daniel
M
Q
R
ROCHETTE Jean-Claude
S
SALTET Pierre
SAUZET Maurice
SPITZ Roland
STINCO Antoine
U
UNIACK Gérard
W
WARNIER Bertrand
Z
A
B
BACQUET Alain (Honoraire)
BARBE Michèle
BARRÈ François
BINET Jacques-Louis
BLANC Bernard
BLANCHECOTTE Jean-Marc
BLOCHE Patrick
BONILLO Jean-Lucien
C
CAILLE Emmanuel
CARO Henri
D
DAUGE Yves
DORIA Denis
DUPORT Jean-Pierre
DUSAPIN Pascal
E
F
FORT Francine
FREBAULT Jean
G
GADY Alexandre
GALLET Michel (Honoraire)
GAUZIN-MÜLLER Dominique
H
HEIM DE BALSAC Constance
J
JAQUOT Catherine
JOFFROY Pascale
K
L
LABASSE Alexandre
LAMARRE François
LELOUP Michèle
LENGEREAU Eric
LOMBARDINI Michel (Honoraire)
M
MAHEU Jean
Mc CLURE Bert
MEZUREUX Nathalie
P
PATTYN Christian
PAWLOWSKI Krzysvtof
PEROUSE DE MONTCLOS Jean-Marie
R
RAMBERT Francis
RIVOIRARD Philippe
S
SCOFFIER Richard
SEYLER Catherine
SHEEHAN Tom
SOULAGES Pierre
T
V
VAUDEVILLE Bernard
Z
A
ANDO Tadao
ARANDA Rafael
ARETS Wiel
B
BARCLAY Sandra
BAROZZI Fabrizio
BOHIGAS Oriol
BÖHM Gottfried
BOTTA Mario
C
CALATRAVA Santiago
CASTELNAU-TASTEMAIN Eliane
CLAUS (CLAUS EN KANN) Félix
COLLIER Patrick
COOK Peter
CROUSSE Jean-Pierre
D
DAVID Paulo
DONG GONG
F
FOSTER Norman
G
GEIPEL Finn
GNEDOVSKI Youri
H
HÖLZEL Zdenek
HOOGSTAD Jan
K
KANG QI
KONIECZNY Robert
KROLL Lucien
KUDRYAVTSEV Alexandre
M
MEIER Richard
MILETO Camilla
MOLYVANN Vann
MONEO Rafael
N
NAPOLITANO Umberto
NICOLETTI Manfredi
P
PAWSON John
PIANO Renzo
PIGEM Carme
PLATONOV Youri
R
REALI Pietro
S
SAIRALLY Mahmood
SHILING ZHENG
SIZA VIEIRA Alvaro
SOUTO DE MOURA Eduardo
STOILOV Georgi
SUMET Jumsai
T
TOHME Youssef
V
VEGAS Fernando
VEIGA Alberto
VILALTA Ramon
W